Форум сайта Идеальная женщина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Монопод - палка для селфи
Непослушный ребенок EmptyСб Май 23, 2015 8:55 pm автор Алина

» Развод! Конец всему или шанс на хорошее начало?
Непослушный ребенок EmptyПн Апр 02, 2012 7:20 pm автор Веста

» Брали кредит? Банк вам должен! Не верите?
Непослушный ребенок EmptyПн Апр 02, 2012 7:18 pm автор Веста

» Как отучить мужа играть?
Непослушный ребенок EmptyПн Апр 02, 2012 9:30 am автор Tatka

» Неуплата алиментов, как действовать?
Непослушный ребенок EmptyВс Апр 01, 2012 7:32 pm автор chikaptichka

» Воспитание детей.
Непослушный ребенок EmptyПт Мар 30, 2012 5:15 pm автор chikaptichka

» Детская коляска от 0 и дальше
Непослушный ребенок EmptyЧт Мар 29, 2012 7:47 pm автор Tatka

» Цветы в доме.
Непослушный ребенок EmptyЧт Мар 29, 2012 11:22 am автор Tatka

» Как Вы относитесь к партнерским родам?
Непослушный ребенок EmptyЧт Мар 29, 2012 10:37 am автор Tatka

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
статистика

Непослушный ребенок

Участников: 5

Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Непослушный ребенок

Сообщение  Танюша Вт Мар 06, 2012 9:46 am

Раньше мой старший сынок (нам почти 5 лет) всегда меня слушался, был покладистым и мало капризничал. Сегодня же его как-будто подменили. Что ни попросишь, все делает наоборот. Такое ощущение будто он меня специально выводит из себя. Непослушный ребенок 1575099176 Непослушный ребенок 177674525 Незнаю, может такое поведение связано с тем, что у нас в семье появился второй ребенок?
Танюша
Танюша

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 40
Откуда : Саратов

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty НЕПОСЛУШНЫЙ РЕБЕНОК

Сообщение  sesto_senso Вт Мар 06, 2012 5:24 pm

Танюша пишет:Раньше мой старший сынок (нам почти 5 лет) всегда меня слушался, был покладистым и мало капризничал. Сегодня же его как-будто подменили. Что ни попросишь, все делает наоборот. Такое ощущение будто он меня специально выводит из себя. Непослушный ребенок 1575099176 Непослушный ребенок 177674525 Незнаю, может такое поведение связано с тем, что у нас в семье появился второй ребенок?
Только я начала читать Ваш пост, как сразу подумала о втором ребенке! Я так понимаю, для начала Вас нужно поздравить?;-)
Такая же точно ситуация была у моей сестры. И у множества подруг и знакомых. Чем старше ребенок, тем без болезненнее этот этап проходит, но всегда через стресс. Так устроен детский мир...
sesto_senso
sesto_senso

Сообщения : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Re: Непослушный ребенок

Сообщение  rimka Ср Мар 07, 2012 8:45 am

Да, вам единственная рекомендация и совет - это уделять как можно больше внимания и старшему ребенку, чтобы он не чувствовал, что вся любовь и ласка достается младшему!
rimka
rimka

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Re: Непослушный ребенок

Сообщение  КсенияЯ Ср Мар 07, 2012 8:18 pm

Моему сыночку почти 2 года. Так вот в последнее время он стал сильно капризничать, проявлять характер. Например, как только надо собираться на улицу - сын от меня убегает. Приходится его в прямом смысле слова ловить, чтобы начать одеваться! Или, к примеру, идем обратно домой с прогулки. Упирается, идет в обратную сторону. И ведь гулять больше тоже не хочет, может просто демонстративно сесть на дороге.. Как я понимаю, какой-то протест выражает иногда таким вот образом. Муж меня ругает, говорит, что я слишком потакаю сыну, что надо строже вести себя. Как бороться с такими протестами детей?
КсенияЯ
КсенияЯ

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Re: Непослушный ребенок

Сообщение  Танюша Пт Мар 09, 2012 5:26 pm

sesto_senso пишет:
Танюша пишет:Раньше мой старший сынок (нам почти 5 лет) всегда меня слушался, был покладистым и мало капризничал. Сегодня же его как-будто подменили. Что ни попросишь, все делает наоборот. Такое ощущение будто он меня специально выводит из себя. Непослушный ребенок 1575099176 Непослушный ребенок 177674525 Незнаю, может такое поведение связано с тем, что у нас в семье появился второй ребенок?
Только я начала читать Ваш пост, как сразу подумала о втором ребенке! Я так понимаю, для начала Вас нужно поздравить?;-)
Такая же точно ситуация была у моей сестры. И у множества подруг и знакомых. Чем старше ребенок, тем без болезненнее этот этап проходит, но всегда через стресс. Так устроен детский мир...


Спасибо большое! Непослушный ребенок 2361858124
Танюша
Танюша

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 40
Откуда : Саратов

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Re: Непослушный ребенок

Сообщение  Танюша Пт Мар 09, 2012 5:31 pm

КсенияЯ пишет:Моему сыночку почти 2 года. Так вот в последнее время он стал сильно капризничать, проявлять характер. Например, как только надо собираться на улицу - сын от меня убегает. Приходится его в прямом смысле слова ловить, чтобы начать одеваться! Или, к примеру, идем обратно домой с прогулки. Упирается, идет в обратную сторону. И ведь гулять больше тоже не хочет, может просто демонстративно сесть на дороге.. Как я понимаю, какой-то протест выражает иногда таким вот образом. Муж меня ругает, говорит, что я слишком потакаю сыну, что надо строже вести себя. Как бороться с такими протестами детей?

Точно так же ведет себя мой сын, делает все наоборот. Раньше я его ругала, но получалось только хуже - еще больше начинал капризничать. Теперь я веду себя хитрее. Например, мне надо, чтобы он покушал и его об этом не прошу, а, наоборот, говорю: "Ну и не кушай, я сама все съем и тебе ничего не оставлю. Мне будет лучше". Представляете, это работает. Он молчком садиться и ест без всяких протестов.
Танюша
Танюша

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 40
Откуда : Саратов

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Непослушный ребенок Empty Re: Непослушный ребенок

Сообщение  Веста Сб Мар 10, 2012 5:37 pm

У меня две дочки, смотрю, у вас с мальчиками проблема. Может нужно, чтоб папа по-мужски больше внимания уделял сыну.
Веста
Веста

Сообщения : 48
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04

http://vessta.goldline.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения