Форум сайта Идеальная женщина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Монопод - палка для селфи
Домашние маски для лица EmptyСб Май 23, 2015 8:55 pm автор Алина

» Развод! Конец всему или шанс на хорошее начало?
Домашние маски для лица EmptyПн Апр 02, 2012 7:20 pm автор Веста

» Брали кредит? Банк вам должен! Не верите?
Домашние маски для лица EmptyПн Апр 02, 2012 7:18 pm автор Веста

» Как отучить мужа играть?
Домашние маски для лица EmptyПн Апр 02, 2012 9:30 am автор Tatka

» Неуплата алиментов, как действовать?
Домашние маски для лица EmptyВс Апр 01, 2012 7:32 pm автор chikaptichka

» Воспитание детей.
Домашние маски для лица EmptyПт Мар 30, 2012 5:15 pm автор chikaptichka

» Детская коляска от 0 и дальше
Домашние маски для лица EmptyЧт Мар 29, 2012 7:47 pm автор Tatka

» Цветы в доме.
Домашние маски для лица EmptyЧт Мар 29, 2012 11:22 am автор Tatka

» Как Вы относитесь к партнерским родам?
Домашние маски для лица EmptyЧт Мар 29, 2012 10:37 am автор Tatka

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
статистика

Домашние маски для лица

+5
Танюша
kaktuscat
Оксана
Виолетта
chikaptichka
Участников: 9

Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Домашние маски для лица

Сообщение  chikaptichka Ср Фев 29, 2012 1:07 pm

Наверняка, многие девушки пользуются натуральными масками для лица собственного приготовления. Положительная сторона такой самодельной косметики очевидна - мы абсолютно уверенны в ее полностью натуральном составе. Предлагаю делиться рецептами натуральных масок для лица в этой темке.
А также, рекомендую ознакомиться со статьей на нашем сайте "Красота на кухне. Эффективные маски для лица в домашних условиях" http://www.chika-lady.ru/maski.html
Надеюсь, у вас найдется чем дополнить копилку полезных советов, и вы поделитесь своими секретами с нами.
chikaptichka
chikaptichka
Admin

Сообщения : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Любимые маски

Сообщение  Виолетта Вс Мар 04, 2012 5:18 am

Я очень люблю делать маски из подручных средств. Кожа у меня склонна к сухости, поэтому сначала делаю примочки из трав. Например, из мяты или ромашки. Потом накладываю такую маску: ложку меда растираю с одним желтком. И накладываю кисточкой послойно. Смываю минут через 15-20 теплой водой, затем ополаскиваю прохладной либо тоником протираю. Если у кого-то аллергия на мед, то можно вместо меда использовать растительное масло. bom
Виолетта
Виолетта

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Маски для лица

Сообщение  Оксана Вс Мар 04, 2012 3:43 pm

Я уже лет восемь работаю с косметикой и скажу Вам, что маски делать из подручных средств конечно дешево обходится, но давайте не забывать о том, что ингредиенты должны быть высокого качества и очень мелко перетертые. Кожа сама перерабатывать и измельчать как желудок не может, поэтому лучше использовать в применении готовые маски. Держать на лице маски можно только 10-15 минут!
Оксана
Оксана

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 53
Откуда : Нижний Тагил

http://oriap.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Виолетта Вс Мар 04, 2012 4:50 pm

Оксана пишет:Я уже лет восемь работаю с косметикой и скажу Вам, что маски делать из подручных средств конечно дешево обходится, но давайте не забывать о том, что ингредиенты должны быть высокого качества и очень мелко перетертые. Кожа сама перерабатывать и измельчать как желудок не может, поэтому лучше использовать в применении готовые маски. Держать на лице маски можно только 10-15 минут!
Разумеется, я покупаю и готовые маски, кремы и прочую косметику. Есть очень неплохая отечественная. Французскую для пробы брала, особого восторга не испытала. А дома люблю экспериментировать с народными средствами. В ход идет и мед, и овсянка, и творог... Держу некоторые маски до 20 минут, потому что кожа сухая. Особенно летом мажу на себя все, что в саду у мамы растет. Летом в деревне раздолье. Там уж точно натуральный продукт, грех не воспользоваться... Домашние маски для лица 126491095
Виолетта
Виолетта

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Маски

Сообщение  Оксана Вс Мар 04, 2012 5:01 pm

Виолетта пишет:
Разумеется, я покупаю и готовые маски, кремы и прочую косметику. Есть очень неплохая отечественная. Французскую для пробы брала, особого восторга не испытала. А дома люблю экспериментировать с народными средствами. В ход идет и мед, и овсянка, и творог... Держу некоторые маски до 20 минут, потому что кожа сухая. Особенно летом мажу на себя все, что в саду у мамы растет. Летом в деревне раздолье. Там уж точно натуральный продукт, грех не воспользоваться... Домашние маски для лица 126491095
Конечно в деревне можно огурцом протереть лицо или клубникой, но это только немного освежит и осветлит кожу.
У меня тоже сухая кожа, но маски держат 10-15 минут для любого типа кожи, потому что они содержат аминокислоты. А если долго воздействовать на кожу аминокислотами, то можно ее сильно травмировать.
Оксана
Оксана

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 53
Откуда : Нижний Тагил

http://oriap.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  kaktuscat Пн Мар 05, 2012 8:38 pm

Примочки из обычного черного чая хорошо успокаивают и снимают воспаления и покраснения. Когда у меня было что-то вроде дерматита, помогали только гормональные мази (а это очень вредно) и немного улучшал ситуацию чай. После него нужно наносить увлажняющий крем.
kaktuscat
kaktuscat

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  chikaptichka Пн Мар 05, 2012 8:57 pm

А у меня жирная кожа. И сколько масок разных не пробовала, лучше чем маски из дрожжей, крахмала, квасцов и березового дегтя, мне ничего не помогает. Вот фруктами я что-то не очень увлекаюсь.
chikaptichka
chikaptichka
Admin

Сообщения : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Виолетта Пн Мар 05, 2012 9:37 pm

chikaptichka пишет:А у меня жирная кожа. И сколько масок разных не пробовала, лучше чем маски из дрожжей, крахмала, квасцов и березового дегтя, мне ничего не помогает. Вот фруктами я что-то не очень увлекаюсь.

А может быть вам стоит попробовать маску из фруктов? Например, из киви. У меня есть рецепт маски-скраба, которая хорошо очищает поры и тонизирует жирную кожу. Нужно взять две ложки сока киви, такое же количество творога, немного мелкой соли (примерно четверть чайной ложки). Все тщательно перемешать и наносить послойно на лицо.Сначала один слой кисточкой нанести, потом минут через 5 -другой. Держите 15 минут, потом аккуратно тампоном снимите и протрите лицо подсоленой водой, чтобы удалить остатки маски. Потом кожу подсушите полотенцем и нанесите крем для жирной кожи. I love you
Виолетта
Виолетта

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Маски

Сообщение  Оксана Вт Мар 06, 2012 5:11 am

chikaptichka пишет:А у меня жирная кожа. И сколько масок разных не пробовала, лучше чем маски из дрожжей, крахмала, квасцов и березового дегтя, мне ничего не помогает. Вот фруктами я что-то не очень увлекаюсь.
Если у вас есть на лице воспалительные процессы, то скрабы и очищающие маски временно делать запрещено! Сальный секрет может сильно выделяться от неправильного ухода за лицом (умывание мылом, использование кремов, которые не подходят и т.п.). Необходимо проверить состояние кожи профессионально.
Оксана
Оксана

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 53
Откуда : Нижний Тагил

http://oriap.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  chikaptichka Вт Мар 06, 2012 8:23 am

Да нет, на высыпания я особо пожаловаться не могу. Просто я регулярно ухаживаю за кожей лица (гель, тоник, соответствующий крем), наверное, это не дает развиваться воспалениям на коже. Но вот отрегулировать работу сальных желез никак не удается. Все равно жирный тип кожи. А вот масочки из вышеперечисленных ингредиентов более или менее хорошо действуют: очищают и матируют кожу, улучшают цвет лица. Особенно деготь, после него даже эффект загара есть. Но вонючий он, зараза. Делаю маску, когда никого дома нет. А вот от фруктовых кислот заметила обратный эффект - кожа сначала подсушивается, а потом еще больше жирнеет.
chikaptichka
chikaptichka
Admin

Сообщения : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  chikaptichka Вт Мар 06, 2012 8:28 am

[quote="Оксана"]
chikaptichka пишет: Необходимо проверить состояние кожи профессионально.
Дерматолог как раз мне и посоветовал березовый деготь применять. Да еще и внутрь, но у меня с почками проблемы, поэтому я только наружно пользуюсь. А еще косметику от Виши, серию Нормадерм, но результата от нее никакого нет. Более или менее подходит ночной крем, а все остальное (гель, дневной крем, тоник) - ноль эффекта.
chikaptichka
chikaptichka
Admin

Сообщения : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-25

http://chika-lady.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty А у меня жирная кожа.

Сообщение  Танюша Вт Мар 06, 2012 9:36 am

chikaptichka пишет:А у меня жирная кожа. И сколько масок разных не пробовала, лучше чем маски из дрожжей, крахмала, квасцов и березового дегтя, мне ничего не помогает. Вот фруктами я что-то не очень увлекаюсь.

У меня тоже жирная кожа и спасаюсь я только обезжиренным кефиром. Для этого взбиваю белок одного яйца и туда добавляю кефир. Все пропорции делаю "на глазок". После такой маски моя кожа светлеет, поры сужаются и жирный блеск пропадает без следа. Попробуйте, очень эффективное средство!
Танюша
Танюша

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 40
Откуда : Саратов

http://www.liveinternet.ru/users/missis_tanusha/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Василиса Вт Мар 06, 2012 12:02 pm

Оксана, из прочитанного я поняла что Вы - профессионал. Помогите новичку. Самой уже лет достаточно, но толком не могу понять - не говоря уже о применении - самых элементарных правил ухода за кожей. Пользуюсь только гелем при умывании от "Биокон". И больше нечего. Хотя и понимаю - нужно начать что-то делать. В этом залог будущей красоты. С уважением.
Василиса
Василиса

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Уход за кожей лица

Сообщение  Оксана Вт Мар 06, 2012 3:38 pm

Василиса пишет:Оксана, из прочитанного я поняла что Вы - профессионал. Помогите новичку. Самой уже лет достаточно, но толком не могу понять - не говоря уже о применении - самых элементарных правил ухода за кожей. Пользуюсь только гелем при умывании от "Биокон". И больше нечего. Хотя и понимаю - нужно начать что-то делать. В этом залог будущей красоты. С уважением.
Василиса! Вам надо определится со своим типом кожи. Это можно сделать в домашних условиях. У меня на сайте есть информация о том, как это сделать. Обязательно использовать серию по типу кожи и возрасту. (поищите в яндексе oriap.ru Тип кожи)
Оксана
Оксана

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 53
Откуда : Нижний Тагил

http://oriap.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Маска

Сообщение  Iriwa Вт Мар 06, 2012 10:35 pm

Вот хотела спросить у специалистов, если появляется прыщик, можно ли его чесноком прижигать, я вот раньше всегда так делала и ни разу не спалила кожу как многие утверждают, а в подростковом возрасте мне очень сильно помогла болтушка, в 200 мл спирта добавляла две таблетки аспирина и левомицетина, предварительно растертых в порошок, протирала этим проблемные участки, только это средство мне помогло избавится от угрей на лбу.
Iriwa
Iriwa

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 37
Откуда : Украина, Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Маски для лица

Сообщение  Оксана Ср Мар 07, 2012 6:30 am

Главное не переборщить и долго не держать смесь с чесноком на лице. Согласитесь, что другое лицо мы нигде не купим! Но сейчас так много средств в косметологии, что народные - не актуальны!
Оксана
Оксана

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 53
Откуда : Нижний Тагил

http://oriap.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Iriwa Ср Мар 07, 2012 5:24 pm

В подростковом возрасте, много всяких средств перепробовала, ну вот только болтушка, о которой я писала помогла хорошо.
Iriwa
Iriwa

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 37
Откуда : Украина, Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  inostranka Пт Мар 09, 2012 5:27 pm

У меня сухая кожа уже несколько лет просто не могу подобрать себе нормальные крема, маски, все сушит, кожа местами краснеет, как же меня это раздражает, даже домашние маски перестала делать, уже просто боюсь.
inostranka
inostranka

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Iriwa Сб Мар 10, 2012 5:10 pm

Для сухой кожи, можно маски с маслами делать, оливковое самое полезное, сама бы делала но у меня кожа жирная мне такое не подходит.
Iriwa
Iriwa

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 37
Откуда : Украина, Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние маски для лица Empty Re: Домашние маски для лица

Сообщение  Веста Сб Мар 10, 2012 5:20 pm

У меня кожа сухая, нашла простое средство питания кожи - натуральная деревенская сметана. Покупаю периодически у знакомой, ей привозят родители.
Веста
Веста

Сообщения : 48
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-03-04

http://vessta.goldline.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения