Форум сайта Идеальная женщина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Монопод - палка для селфи
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyСб Май 23, 2015 8:55 pm автор Алина

» Развод! Конец всему или шанс на хорошее начало?
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyПн Апр 02, 2012 7:20 pm автор Веста

» Брали кредит? Банк вам должен! Не верите?
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyПн Апр 02, 2012 7:18 pm автор Веста

» Как отучить мужа играть?
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyПн Апр 02, 2012 9:30 am автор Tatka

» Неуплата алиментов, как действовать?
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyВс Апр 01, 2012 7:32 pm автор chikaptichka

» Воспитание детей.
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyПт Мар 30, 2012 5:15 pm автор chikaptichka

» Детская коляска от 0 и дальше
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyЧт Мар 29, 2012 7:47 pm автор Tatka

» Цветы в доме.
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyЧт Мар 29, 2012 11:22 am автор Tatka

» Как Вы относитесь к партнерским родам?
Как я лечила угревую сыпь народными средствами EmptyЧт Мар 29, 2012 10:37 am автор Tatka

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
статистика

Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Участников: 5

Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  Виолетта Пн Мар 05, 2012 6:36 am

Моя 15-летняя племянница очень страдала от угревой сыпи. Бывало, когда ее лицо покрывалось гнойниками, она даже не ходила в школу. Все, что ей врач прописывал, приносило временное облегчение. И тогда я решила попробовать полечить ее народными средствами. Купила в аптеке морскую соль и предложила племяннице умываться насыщенным раствором этой соли. Воду для раствора брали отфильтрованную или минеральную. На стакан воды - 2 столовых ложки соли. Девочка эти процедуры делала две недели. Лицо значительно очистилось. А после этого она регулярно и стала умываться отваром дубовой коры. Этот рецепт я тоже нашла в своем архиве. Результат превзошел наши ожидания. У нее теперь лицо чистое, и даже цвет улучшился.
Кстати, народная медицина - мое давнее увлечение. Моя бабушка была известной в своем селе травницей. И я многому у неё научилась. А вы верите в народную медицину? flower
Виолетта
Виолетта

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Re: Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  Таисия Пн Мар 05, 2012 10:32 am

Я верю в народную медицину. Никакие химические современные лекарства не дают настолько хорошего и длительного эффекта, как применение различных лекарственных трав.
Таисия
Таисия

Сообщения : 10
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Re: Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  Маркиза Вт Мар 06, 2012 8:49 am

У самой подобные проблемы, хотя я уже и не школьница давно. Надо попробовать ваш совет, а то все эти скрабы и гели не помогают как будто совсем. А кору дуба тоже в аптеке найти можно? И как её отваривать?
Маркиза
Маркиза

Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Re: Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  Виолетта Вт Мар 06, 2012 10:22 am

Маркиза пишет:У самой подобные проблемы, хотя я уже и не школьница давно. Надо попробовать ваш совет, а то все эти скрабы и гели не помогают как будто совсем. А кору дуба тоже в аптеке найти можно? И как её отваривать?
Маркиза, у нас в аптеках кора дуба продается. Наверное, и у вас тоже. Отвар делается так: возьмите две столовых ложки коры, залейте горячей водой (один стакан), потом полчаса кипятите на медленном огне. Процедите, отвар уменьшился в объеме, поэтому добавьте кипяченой воды, чтобы получился стакан отвара дубовой коры. Вылейте в подходящую бутылочку и используйте как тоник или для умывания. Можно сразу приготовить на два-три дня, только увеличьте пропорции коры и воды. Храните в прохладном месте. Свойства у коры вяжущие, противовоспалительные. Поэтому можно и горло полоскать, например, при ангинах, стоматите и прочее. Раны промывать Попробуйте, а потом напишите, каков результат будет. Удачи! Как я лечила угревую сыпь народными средствами 126491095
Виолетта
Виолетта

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Re: Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  Iriwa Ср Мар 07, 2012 5:29 pm

Хороший рецепт приму на заметку, умываться разнообразными отварами очень полезно, особенно мне нравятся кубики льда с отваров разных трав.
Iriwa
Iriwa

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 37
Откуда : Украина, Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я лечила угревую сыпь народными средствами Empty Re: Как я лечила угревую сыпь народными средствами

Сообщение  mila2 Пт Мар 09, 2012 6:25 pm

Мне тоже пришлось однажды экстренно прибегнуть к народному средству. Внезапно заболела трехмесячная дочь, температура зашкаливала, ребенок буквально пылал. Телефона, чтобы вызвать "Скорую", тогда в доме не было. Побежала я к пожилой соседке, которая не раз выручала меня. Она и посоветовала приложить к головке ребенка капустный лист. Сделала я так, и через полчаса жар спал, а капустный лист съежился, как будто сварился. Ребенок спокойно уснул. С тех пор практикую этот народный способ.
mila2
mila2

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения