Форум сайта Идеальная женщина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Монопод - палка для селфи
А вы уже умеете читать? EmptyСб Май 23, 2015 8:55 pm автор Алина

» Развод! Конец всему или шанс на хорошее начало?
А вы уже умеете читать? EmptyПн Апр 02, 2012 7:20 pm автор Веста

» Брали кредит? Банк вам должен! Не верите?
А вы уже умеете читать? EmptyПн Апр 02, 2012 7:18 pm автор Веста

» Как отучить мужа играть?
А вы уже умеете читать? EmptyПн Апр 02, 2012 9:30 am автор Tatka

» Неуплата алиментов, как действовать?
А вы уже умеете читать? EmptyВс Апр 01, 2012 7:32 pm автор chikaptichka

» Воспитание детей.
А вы уже умеете читать? EmptyПт Мар 30, 2012 5:15 pm автор chikaptichka

» Детская коляска от 0 и дальше
А вы уже умеете читать? EmptyЧт Мар 29, 2012 7:47 pm автор Tatka

» Цветы в доме.
А вы уже умеете читать? EmptyЧт Мар 29, 2012 11:22 am автор Tatka

» Как Вы относитесь к партнерским родам?
А вы уже умеете читать? EmptyЧт Мар 29, 2012 10:37 am автор Tatka

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
статистика

А вы уже умеете читать?

Участников: 3

Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty А вы уже умеете читать?

Сообщение  Amanda Вс Мар 04, 2012 10:07 pm

Наблюдая за современными детьми, я очень переживала, что мой ребенок не будет читать книги, поэтому в четыре месяца я уже читала ей сказки, а она слушала))) В садике доча уже самостоятельно читала сборники сказок и рассказов со скоростью некоторых взрослых. А сегодня вообще без книги не живет. Допустим, это я фанатичка. Но все равно, считаю, что до школы читать надо обязательно научиться. Вы согласны?
Amanda
Amanda

Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  inostranka Пн Мар 05, 2012 4:17 am

Ребенку 6 лет, а я все никак не могу его усадить и начать нормально заниматься, буквы знает, а вот читать он не хочет! В школу пока не идем, но надеюсь, что в скором времени у него проснется желание научиться читать!
inostranka
inostranka

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  Amanda Пн Мар 05, 2012 10:03 pm

Надо предложить ему такую книжку, чтобы он сам захотел ее прочитать. Мы начинали с принцесс, а мальчикам можно и смешное что-нибудь предложить. Например "Денискины рассказы", или Носова "Фантазеры". Еще хорошо бы в библиотеку записаться и вместе выбирать книжки. Школа чтению сама не научит, это точно. У нас дети, с которыми не занимались,надеясь на школу, в третьем классе до сих пор по слогам читают. А объемы текстов то растут!
Amanda
Amanda

Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  inostranka Вт Мар 06, 2012 7:21 am

Самое интересно, что у нас в городе его и не возьмут если он не будет уметь читать, поэтому выбора другого просто нет, как научить читать до школы! Ну вот не хочет он сейчас и все, думаю как получится с моей племянницей, она тоже противилась, а потом за две недели быстро научилась!
inostranka
inostranka

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  oksoks Вт Мар 06, 2012 9:07 am

У меня старший сын уже пошел в школу, читать умеет с 4 лет...В первом классе скорость чтения была 40 сл/мин. Буквы знал сам с 3 лет, а нормально читать научили в школе- развивайке. И что? думаете он в гения вырос? учится в школе хорошо, но не круглый отличник, читать книги- почитывает помаленьку, но совсем не столько как мне мечталось. Поэтому своего младшего годовасика даже не буду насиловать чтобы обучать чтению и счету так рано.. Захочет сам- ради Бога.. Перед школой выучим, в 6 лет.меня вот старшая сестра в 5 лет научила, но мне это пошло на пользу- как взяла в руки книгу так до сих пор и не выпускаю!
oksoks
oksoks

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 44
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  Amanda Вт Мар 06, 2012 10:02 pm

inostranka пишет:В городе его и не возьмут если он не будет уметь читать, поэтому выбора другого просто нет, как научить читать до школы!
Я даже не спрашиваю, что за город. В любую среднюю школу брать обязаны без навыков чтения, потому как школьная программа предусматривает обучение ему. Должны брать даже в гимназии, но с ними все-же сложнее. Но ребенок должен понять для себя, что книги - это интересно, а остальное придет.
Amanda
Amanda

Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  inostranka Ср Мар 07, 2012 7:24 am

А город и не "крутой", провинциальный можно сказать, только со школами такая проблема.
Я вот тоже могу сказать, что в школу шла ничего не умела, зато моя подружка умела уже читать, а толку я училась намного лучше и мне учеба давалась легче.
inostranka
inostranka

Сообщения : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  oksoks Ср Мар 07, 2012 6:25 pm

нет, я считаю что сейчас дети должны научиться читать перед школой точно.. у нас вот в классе было парочка мальчиков, они читать не умели и тормозили весь класс. Программа сейчас в школах сложная, обязаны то обязаны научить всему в школе но если так относиться ко всему- что все нам должны - ничего хорошего не будет. ИМХО, деткам читающим, по-крайней мере в первый год, легче дается учеба! Д/з опять же сами себе прочитывают а не вы!
oksoks
oksoks

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 44
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы уже умеете читать? Empty Re: А вы уже умеете читать?

Сообщение  Amanda Чт Мар 08, 2012 12:24 am

Ну и конечно же ребенок выходит совсем на другой уровень, когда читает с интересом и схватывает все на лету. Расширяется словарный запас, появляется своя точка зрения на какие-то вещи, причем обоснованная. А у нас в третьем классе дети из под палки максимум по две книжки прочитали. Грустно.
Amanda
Amanda

Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения